Team

Heiner Treichler +41 44 783 15 60
Beruf:
Immobilientreuhänder
Funktion:
Geschäftsführer / Delegierter des Verwaltungsrates
Bei Tuwag seit:
1989
Email:
heiner.treichler@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 60
Thomas Brassel +41 44 783 15 77
Beruf:
lic. oec. publ.
Funktion:
Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Bewirtschaftung
Bei Tuwag seit:
2013
Email:
thomas.brassel@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 77
Christine Bürgi +41 44 783 15 62
Beruf:
Kauffrau
Funktion:
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Bei Tuwag seit:
2009
Email:
christine.buergi@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 62
Christoph Buser +41 44 783 15 68
Beruf:
Kaufmann
Funktion:
Leiter Buchhaltung
Bei Tuwag seit:
2010
Email:
christoph.buser@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 68
Evelyn Demuth +41 44 783 15 74
Beruf:
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA
Funktion:
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Bei Tuwag seit:
2012
Email:
evelyn.demuth@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 74
Janine Dittli +41 44 783 15 70
Beruf:
Kauffrau
Funktion:
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Bei Tuwag seit:
2015
Email:
janine.dittli@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 70
Erich Frei +41 44 783 15 66
Beruf:
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Funktion:
Immobilienbewirtschafter
Bei Tuwag seit:
1994
Email:
erich.frei@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 66
Nadine Geiger +41 44 783 15 65
Beruf:
Lernende
Funktion:
Lernende Kauffrau Profil E
Bei Tuwag seit:
2014
Email:
nadine.geiger@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 65
Kim Gisiger +41 44 783 15 73
Beruf:
Kaufffrau Profil E
Funktion:
Sachbearbeiterin
Bei Tuwag seit:
2012
Email:
kim.gisiger@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 73
Nicole Grätzer +41 44 783 15 69
Beruf:
Lernende
Funktion:
Lernende Kauffrau Profil E
Bei Tuwag seit:
2016
Email:
nicole.graetzer@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 69
Daniela Güttinger +41 44 783 15 71
Beruf:
Kauffrau
Funktion:
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Bei Tuwag seit:
2007
Email:
daniela.guettinger@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 71
Esther Högger +41 44 783 15 72
Beruf:
Kauffrau
Funktion:
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Bei Tuwag seit:
2001
Email:
esther.hoegger@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 72
Karin Hugener +41 44 783 15 78
Beruf:
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA
Funktion:
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Bei Tuwag seit:
2009
Email:
karin.hugener@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 78
Patrizia Iseppi +41 44 783 15 61
Beruf:
Kauffrau
Funktion:
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Bei Tuwag seit:
1994
Email:
patrizia.iseppi@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 61
Estelle Schneider +41 44 783 15 75
Beruf:
Lernende
Funktion:
Lernende Kauffrau Profil E
Bei Tuwag seit:
2015
Email:
estelle.schneider@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 75
Peter Stotz +41 44 783 15 50
Beruf:
Maschinenmechaniker / Hauswart mit eidg. FA
Funktion:
Areal- und Hauswart
Bei Tuwag seit:
2000
Email:
peter.stotz@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 50
Roland Thomann +41 44 783 15 63
Beruf:
Eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Funktion:
Immobilienbewirtschafter
Bei Tuwag seit:
2012
Email:
roland.thomann@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 63
Manuela Treichler-Heubi +41 44 783 15 67
Beruf:
Immobilienbewirtschafterin & Personalfachfrau mit eidg. FA
Funktion:
Immobilienbewirtschafterin, Personalwesen
Bei Tuwag seit:
2000
Email:
manuela.treichler@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 67
René Vögeli +41 44 783 15 64
Beruf:
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Funktion:
Immobilienbewirtschafter
Bei Tuwag seit:
1994
Email:
rene.voegeli@tuwag.ch
Telefon:
+41 44 783 15 64